top-content
 

Contact Us

 

<
Sl.No. DESIGNATION & STATION NAME OF THE OFFICERS Designation under RTI STD CODE PHONE NUMBERS
OFFICE FAX
  अपर केन्द्रीय भविष्य निधि आयुक्त का कार्यालय , पश्चिम बंगाल, उत्तर पूर्व क्षेत्र एवं झारखंड कोलकाता Office of Additional Central P. F Commisioner, West Bengal, NER & Jharkhand KOLKATA अपर केन्द्रीय भविष्य निधि आयुक्त का कार्यालय (पश्चिम बंगाल, उत्तर पूर्व क्षेत्र एवं झारखंड) डी. के. - ब्लॉक, सेक्टर - II, साल्ट लेक सिटी, करूणामोई कोलकाता - 700 091 [ डब्लू.बी. (कोल), डब्लू. बी.( जल.), एनईआर, जेएचके ] Office of the Addl. Central Provident Fund Commissioner
(West Bengal, NER & Jharkhand),
DK-Block, Sector-II,
Salt Lake City, Karunamoyee,
Kolkata – 700 091.
ई-मेल : E-mail: acc.wbjhne@epfindia.gov.in

[WB (KOL), WB (JLP), NER, JHK]
  अपर केन्द्रीय भ.नि. आयुक्त Addl. C.P.F.C श्री वी. विजयकुमार Shri V.Vijaya Kumar अपील पदाधिकारी Appellate Authority 033 23586774 23580296
  निजी सचिव Private Secretary श्री तपन कुमार दास Shri Tapan Kumar Das   23582404  
  सहायक भविष्य निधि आयुक्त Assistant P.F Commissioner श्री एस. एन. परीडा Shri S. N. Parida   23378699  
  उप-निदेशक (राजभाषा) Dy. Director(OL)   23582596

क्षेत्रीय कार्यालय
WEST BENGAL [Kolkata]
Sl.No. DESIGNATION & STATION NAME OF THE OFFICERS Designation under RTI STD CODE PHONE NUMBERS
OFFICE FAX

क्षेत्रीय कार्यालय
REGIONAL OFFICES
1. कोलकाता
KOLKATA
  
भविष्य निधि भवन ,डी.के.- ब्लॉक, सेक्टर II, साल्ट लेक सिटी करूणामोई बस स्टाप के पास कोलकाता - 700 091 वेस्ट बंगाल Bhavishyanidhi Bhawan, DK Block, Sector-II, Salt Lake City, Near Karunamoyee Bus Stop, Kolkata –700 091 (West Bengal). ई-मेल : E-mail: ro.kolkata@epfindia.gov.in
  क्षेत्रीय भविष्य निधि आयुक्त (I) Regional PF Commissioner (I)  श्री पी के मिश्रा Shri P.K Mishra  अपील पदाधिकारी Appellate Authority 033 25010168
25012278
23585825
  निजि सहायक Personal Assistant श्री देबजीत मुखर्जी Shri Debjit Mukherjee   23586943  
  क्षेत्रीय भविष्य निधि आयुक्त (II) Regional PF Commissioner (II) श्री सुदीप्ता घोष Shri Sudeepta Ghosh   23593683 23593683
  क्षेत्रीय भविष्य निधि आयुक्त (II) Regional PF Commissioner (II) श्री एस.के. देब Shri S.K Deb   23581897 23581897
  क्षेत्रीय भविष्य निधि आयुक्त (II) / पी.आई.ओ (ई.जेड) Regional PF Commissioner (II) / PIO (EZ) श्री के. रूपेशर सिंह Shri K. Rupeshor Singh   23344131 23344131
  क्षेत्रीय भविष्य निधि आयुक्त (II) Regional PF Commissioner (II) श्री वनलाल मौन Shri Vanlal Maun      
  क्षेत्रीय भविष्य निधि आयुक्त (II) Regional PF Commissioner (II) श्री वनलाल मौन Shri Vanlal Maun      
  सहायक भविष्य निधि आयुक्त Assistant PF Commissioner श्री हरिओम जैसवाल Shri Hariom Jaiswal      
  सहायक भविष्य निधि आयुक्त Assistant PF Commissioner श्री हरिओम जैसवाल Shri Hariom Jaiswal      
  सहायक भविष्य निधि आयुक्त Assistant PF Commissioner श्री िबन्दु भूषण Shri Bindu Bhushan   23596932  
  सहायक भविष्य निधि आयुक्त Assistant PF Commissioner श्री उत्तम कुमार सामंत Shri Uttam KUmar Samanta   23582303  
  सहायक भविष्य निधि आयुक्त Assistant PF Commissioner श्री संदीप सीजर टोप्पो Shri Sandeep Ceaser Toppo   23340604  
  सहायक भविष्य निधि आयुक्त Assistant PF Commissioner श्री कमल किशोर Shri Kamal Kishore   23582010  
  सहायक भविष्य निधि आयुक्त Assistant PF Commissioner श्री ए.सी साहू Shri A.C Sahoo      
  सहायक निर्देशक (राजभाषा) Asstt. Director (OL) श्री पी. सी. ठाकुर Shri P.C.Thakur   23593680  
  जन सम्पर्क अधिकारी Public Relation Officer श्री गिरिन्द्र नाथ सरदार Shri Girindra Nath Sardar   23586931  
  केयर टेकर (अतिथि गृह) Caretaker (Guest House) श्री अशोक कुमार Shri Ashok Kumar   23587407  

क्षेत्रीय कार्यालय
REGIONAL OFFICES
Sl.No. Name of the EO Area/CC Pin Codes Post Office Area
1. SANDIP DAS ZONE-1 700001 N.S RAOAD, STRAND ROAD
2. SUBRAT MAHANA ZONE-2 700001 BRABOURNE ROAD, POLLOCK STREET, EZRA STREET
3. RAMESH CH SINGH ZONE-3 700001,700013,700073 REST OF THE ARAEAS UNDER PIN CODE 700001, DHARAMTALLA, CHITTRANAJN AVENUE
4. ALOKE ADHIKARY   2544377 BELIAGHATA, PRINCEP STREET
5. SANTOSH KUMAR PANDEY ZONE-5 700006 BEADON STREET
6. GAUTAM KUMAR DAS ZONE-6 700003,700004,700005 BAGHBAZAR, SHYAMBAZAR,HATKHOLA
7. RABINDRANATH RAY ZONE-7 700012 BOWBAZAR
8. ALOKE ADHIKARY ZONE-8 700009,700011,700037,700048 PARSIBAGAN, NARKELDANGA,BELGACHIA, SREEBHUMI
9. ARUN KUMAR GHOSH ZONE-9 700008,700060,700061,700063, 700065,700066,700082 BARISHA, PARNASREE PALLY, SARSOONA, THAKURPUKUR, RABINDRANAGAR, HARIDEVPUR
10. ARUN KUMAR DAS ZONE-10 700014 ENTALLY
11. SHYAMAL KUMAR NAIYA ZONE-11 700007 BARABAZAR
12. AVINASH KUMAR SINHA ZONE-12 700015,700039,700046 TANGRA, TILJALA, GOBIND KHATIK ROAD
13. SANTOSH KUMAR PANDEY ZONE-13 700021,700022,700023,700024 FORT WILLIAM, HASTINGS, KIDDERPORE, GARDEN REACH
14. A.K.MISHRA ZONE-14 700026,700043,700062,700018 KALIGHAT, SOUTH EASTERN RAILWAY, WB GOVERNOR’S CAMP, BURTOLLA
15. RABINDRANATH RAY ZONE-15 700064,700098,700101,700102,700106 SALT LAKE CITY, BIDHAN NAGAR, SAI COMPLEX ( SALT LAKE), PRAFULLA KANAN, KRISHNAPUR
16. SUBRATA GUN ZONE-16 700091,700097 SECH BHAVAN, PURBACHAL
17. RANJAN BANERJEE ZONE-17 700054,700055,700067,700089 KANKURGACHI, BANGUR AVENUE, ULTADANGA MAIN ROAD, LAKE TOWN
18. MD SHAKIL AHMAD ZONE-18 700052,700135,700136,700156,700181,700059 KOLKATA AIRPORT, RAJARHAT, NEW TOWN RAJARHAT, RAJBARI COLONY, DESHBANDHU NAGAR
19. TAPAS GHOSHAL ZONE-19 700027,700033,700038,700095,700044 ALIPORE, TOLLYGUNGE, SAHAPUR, GOLF GREEN, BADARTALA
20. A.K.MUDULI ZONE-20 700040,700042,700078,700099,700100,700105,700107 REGENT PARK , KASBA, HALTU, KALIKAPUR, VIP NAGAR, DHAPA, EAST KOLKATA TOWNSHIP
21. SANJAY MUKHOPADHAYAY ZONE-21 700041,700045,700070,700092,700093,700034 PASCHIM PUTIARY, LAKE GARDENS, BANSDRONI, REGENT ESTATE, PURBA PUTIARY, BEHALA
22. DEBASISH SEN ZONE-22 700031,700032,700053,700068,700075 DHAKURIA, JADAVPUR UNIVERSITY, NEW ALIPORE, JODHPUR PARK, SANTOSHPUR
23. A.K.MISHRA ZONE-23 700047,700084,700085,700086,700094,
700096,700103,700153,700154
NAKTALA, GARIA, K.G.BOSE SARANI, BAGHAJATIN,
PANCHASAYAR, BRAMHAPUR, NARENDRAPUR, LASKARPUR
24. MINHAJ ASGHAR ZONE-24 700088,700137,700139,700140,700141,700142,700143, 743318 BRACE BRIDGE, BUDGE BUDGE, VIVEKANANDA PALLY, BATANAGAR, MAHESHTALA,
SANTOSHPUR ( MAHESHTALA), SARKARPOOL, BIRLAPUR, REST UNALLOTED AREAS OF SOUTH 24 PARGANAS
25. MD MUSTAK ALI ALAM ZONE-25 700104,700138,700144,700145,700146,700147,
700148,700149,700150,700151,700152,
743312,743329,743330,743331,743332,
743336,743337,743502,743503
JOKA, PUJALI, BARUIPUR, MALANCHA, MAHINAGAR, KODALIA, SUBHASGRAM,
HARINAVI, RAJPUR, SONARPUR, DAKSHIN JAGATDAL, PANCHPOTA,
BASANTI, CANNING TOWN, CHAMPAHATI, DHOLAHAT, BHANGAR, BISHNUPUR
26. BISWANATH DAS ZONE-26 743338,743347,743351,743354,743355,743357,
743363,743368,743370,743372,743375,743376,
743377,743378,743387,743395,743398,743399,743504,743513
DIAMOND HARBOUR, HATGUNJ, GHATESHWAR, JOYNAGAR MAJILPUR,
NIMPITH ASHRAM, KAKDWIP, KULPI , MATHURAPUR, MAGRAHAT, NAMKHANA, BANSRA, SARISHA, GOSABA DAKSHIN BARASAT,
USTHI, TALDI, CHOTTO MOLLAKHALI, PIYALI TOWN,
SOUTH BISHNUPUR, KANNYANAGAR, FALTA, FATEHPUR
27. AMIT DAS ZONE-27 ALL PIN CODES OF PASHIM MIDNAPORE PASHIM MIDNAPORE
28. TAPAS GOSWAMI ZONE-28 ALL PIN CODES OF PURBA MIDNAPORE PURBA MIDNAPORE

 

 
bttm-content